Поделки из природных материалов

Опубликовано автором дата 26 мая, 2012 в категории Поделки - Нет комментариев

Как вы, наверное, уже поняли, у меня есть слабость к ракушкам. Я их собираю, складирую и даже иногда применяю.

Когда я бываю на море, я просто не могу себя заставить оторваться от собирания. Пару раз моя спина даже сгорала напрочь на солнце. Собирать ракушки — это как семечки — невозможно перестать.

Посмотрите, что можно сделать своими руками из ракушек, камешков и прочего природного материала. Мы делаем такие поделки с детьми, всей семьей. Получаем все огромное удовольствие. Особенно отличается фантазией мой муж и большинство нижеследующих идей принадлежит ему.

Для склеивания ракушек и камешков между собой мы используем термоклей, при необходимости применяется пластилин.

Прелесть такого рукотворчества в том, что здесь нет никаких правил, все зависит только от буйства вашей фантазии.

Итак, муха. Материалы — ракушки, камень:

Муха из ракушек - поделки из природных материалов

Теперь, утка. Материалы — камешки, ракушки:

Утка. Поделки из ракушек

Следующим номером — цапля. Материалы — те же. Дополнительный материал — деревянные палочки:

Цапля. Поделки из ракушек

Из живности был еще ежик с кучей замечательных иголок, однако его давно уж нет в живых, поэтому единственная сохранившаяся фотография — не очень четкая.

Ёжик. Поделки из ракушек

Напоследок, произведение моего мужа — папуас. Материалы: ракушки, камни, бусины и еще какая-то пластиковая деталь неизвестно от чего, которая замечательно подошла в качестве рта:

Папуас. Поделки из ракушек и камней

Такие поделки подходят в качестве необязательных и «прикольных» подарков для неофициальных поводов и визитов.

Приглашаю всех, кто любит мастерить веселые поделки, делиться идеями и фотографиями, по возможности.

Оставьте комментарий

Помните первый класс? * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.