
Вот, что Лариса написала о себе:
«Живу в г. Владивостоке Приморского края. Домохозяйка. Первым моим увлечением было шитье, затем вязала по мелочи. Увидела по телевизору репортаж о керамической флористике, очень заинтересовалась, стала искать более подробную информацию. К счастью, у нас в городе начали обучать этому виду творчества. Попробовала и поняла — мое.
Нравится лепить цветы, так чтобы в итоге они были максимально похожи на живые. Покупаю готовую глину в магазине для рукоделия, добавляю масляную краску нужного оттенка, а после высыхания (глина самоотвердевающая) цветочка тонирую кистями для большей реалистичности. В основе всех цветов флористическая проволока, а так же необходимы специальные инструменты, латексный клей. Для того, что бы слепить цветочек, очень похожий на живой, пересматриваю большое количество фотографий (идеально иметь перед собой оригинал).»
В альбоме у Ларисы много потрясающих работ. Некоторые из них она любезно разрешила опубликовать в данной статье:





Цветы из полимерной глины находят сейчас широкое применение в декоре, поскольку являются достаточно прочными, и, если сделаны качественно, вполне могут заменить живые аналоги. Их применяют в декорировании помещений, офисов, даже делают свадебные букеты для невест. При этом отпадает необходимость поиска нужного вида цветов, их сезонность, редкость (распространенность) и связанная с этим стоимость.
Если вас заинтересовал данный вид творчества, мастер-класс по изготовлению цветка из полимерной глины вы найдете здесь.
3 комментария к статье "Цветы из полимерной глины"
Какая красота! Действительно очень похоже на настоящие цветы, особенно розы.
Бесподобные работы, особенно колокольчики. Восхищена!!!
Такие потрясающие ландыши, просто чудо! Надо же, никогда бы не сказала, что они не настоящие. Очень натурально!